Search

Elektronische Liste der Energieauditorinnen und Energieauditoren

Energieauditorinnen und Energieauditoren sind fachlich qualifizierte Personen, die Energieaudits nach dem Bundes-Energieeffizienzgesetz für verpflichtete Unternehmen durchführen dürfen. Zu beachten ist, dass die Qualifikationen für bestimmte wesentliche Energieverbrauchsbereiche vorliegen. Um hier gelistet zu werden, ist eine Registrierung und Bekanntgabe der ensprechenden Nachweise zur Qualifikation erforderlich, nähere Informationen dazu sind auf dieser Seite zu finden: Aufnahme in die elektronische Liste

Hinweise zur Verwendung der Liste: Eine Suche, beispielsweise nach den entsprechenden wesentlichen Energieverbrauchsbereichen, ist über die Eingabefelder über der Liste möglich. Die gesamte oder gefilterte Liste kann am Ende der Tabelle heruntergeladen werden.

Filter

A1612004
Dipl.-Ing. Kuh Christoph (e7 GmbH)
1020 Wien, AT
christoph.kuh@e-sieben.at
www.e-sieben.at
A1701001
Mag. Schatz Kerstin (GK-Consulting GmbH)
4224 Wartberg/Aist, AT
kerstin.schatz@gk-consult.at
www.gk-consult.at
A1701004
MSc Grosskopff Pascal (ETHUS GmbH)
1050 Wien, AT
pascal.grosskopff@ethus.at
www.ethus.at
A1701006
Ing. Tschegg Markus (Ing. Markus Tschegg)
6840 Götzis, AT
markus.tschegg@lhv.or.at
A1701007
MSc Farago Adam (EEP Energieconsulting GmbH)
81379 München, DE
a.farago@eep-energy.at
www.eep-energy.eu
A1703001
Romirer-Maierhofer Richard (Reiterer & Scherling GmbH)
8230 Hartberg, AT
richard.romirer@reiterer-scherling.at
www.reiterer-scherling.at
A1703002
Dipl.-Ing. (FH) Haugeneder Michael (ATP sustain GmbH)
1030 Wien, AT
info@atp-sustain.ag
www.atp-sustain.ag
A1703003
Dipl.-Ing.mont. Holleis Lukas (delfort AG)
4050 Traun, AT
lukas.holleis@delfortgroup.com
www.delfortgroup.com
A1703004
DI Schipfer Gottfried (Powerix GmbH)
8521 Wettmannstätten, AT
info@powerix.at
www.powerix.at
A1704005
Ing. Wagner Stefan (Mastermind Ingenieurbüro GmbH)
1060 Wien, AT
s.wagner@mastermind.at
A1704007
DI Knees Anton (KEE Consulting e.U. DI Anton Knees)
9201 Krumpendorf, AT
anton.knees@energieeinkauf.at
www.energieeinkauf.at
A1704008
Ing. DI (FH), MSc Schoderböck Peter (Ingenieurbüro Ing. DI (FH) Peter Schoderböck, MSc)
3390 Melk, AT
p.schoderboeck@ingenieur-buero.org
A1705001
Ilg Boris (WSP Deutschland)
81671 München, DE
boris.ilg@wspgroup.de
www.wsp-pb.com
A1706002
Ing., MSc Stadlmann Herbert (H. Stadlmann Projekt - Prozess & IKT Consulting)
3903 Echsenbach, AT
herbert@stadlmann.net
www.staldmann.net
A1707001
Ing. Demmerer Christian (Techn. Büro Ing. Christian Demmerer)
8983 Bad Mitterndorf, AT
office@demmerer.com
www.demmerer.com
A1707002
DI Wein Gedeon (gw energy solutions e.U.)
1160 Wien, AT
office@gwsolutions.at
A1707003
Ing. Schallert Josef (Ingenieurbüro Schallert OG)
6850 Dornbirn, AT
office@ib-schallert.at
www.ib-schallert.at
A1708001
Dr. Molitor Romain (komobile w7 GmbH)
1070 Wien, AT
romain.molitor@komobile.at
www.komobile.at
A1709001
MSc Kremer Julia (Tenag GmbH)
65193 Wiesbaden, DE
julia.kremer@tenag.de
A1710001
MSc Dürolf Pascal (Tenag GmbH)
65193 Wiesbaden, DE
pascal.duerolf@tenag.de
A1712005
Schaffernack Robert (Haustechnik Schaffernack)
8160 Weiz, AT
office@haustechnik-schaffernack.at
A1712008
BSc MA Neuherz Lisa (Energie Steiermark)
8010 Graz, AT
lisa.neuherz@e-steiermark.com
www.e-steiermark.com
A1801003
Bacelic Medic Zlatko (CES clean energy solutions GesmbH)
1120 Wien, AT
z.bacelic@ic-ces.at
www.ic-ces.at
A1802002
MSc Schögl Franz-Josef (sattler energie consulting gmbh)
4810 Gmunden, AT
fj.schoegl@energie-consulting.at
www.energie-consulting.at
A1803001
Dipl.-Ing. (TH) Schwab Wolfgang (Braun Energiedienstleistungen GmbH & Co KG)
69242 Mühlhausen, DE
w.schwab@braun-edl.de
www.braun-edl.de
A1803002
Ing. DI (FH) Zitz Susanna (Die schlaue Energie)
2000 Stockerau, AT
office@die-schlaue-energie.at
www.die-schlaue-energie.at
A1803003
Dipl.-Ing. Czaby Christoph (Rexel Austria GmbH)
1100 Wien, AT
christoph.czaby@rexel.at
www.rexel.at
A1804001
Wagner Raimund (Carsulting e.U.)
5302 Henndorf am Wallersee, AT
raimund.wagner@carsulting.eu
www.carsulting.eu
A1804003
DI Stenglein Anja Rosa (DI Anja Rosa Stenglein)
8020 Graz, AT
anja.stenglein@aon.at
A1804004
DI Dr. Siegl Sonja (denkstatt & enertec GmbH)
1130 Wien, AT
s.siegl@denkstatt-enertec.at
www.denkstatt-enertec.at
A1804005
DI, BSc Jäger Edith (AEE Energiedienstleistungen GmbH)
9500 Villach, AT
e.jaeger@aee.or.at
www.aee.or.at
A1805001
Ing. Rohrweck Florian (Ing. Florian Rohrweck – REB-Consulting)
3970 Weitra, AT
florian.rohrweck@reb-consulting.at
www.reb-consulting.at
A1805002
DI Kopeinig Gerhard (ARCH+MORE ZT GmbH)
9220 Velden am Wörther See, AT
arch@archmore.cc
www.archmore.cc
A1806001
DI (FH) Krempl Manuel (e7 GmbH)
1020 Wien, AT
manuel.krempl@e-sieben.at
www.e-sieben.at
A1806003
Mag. Gaug Alexander (TRAFFIX Verkehrsplanung GmbH)
5411 Oberalm, AT
salzburg@traffix.co.at
www.traffix.co.at
A1807003
DI Hug Johannes (Lichtblau|Spindler Architekten ZT)
1090 Wien, AT
hug@lichtblauspindler.at
www.lichtblauspindler.at
A1808002
DI (FH) Mag. Nöbauer Wilhelm (WINeco e.U.)
4441 Behamberg, AT
office@wineco.at
www.wineco.at
A1808004
Mag. Baumgartner Birgit (Grazer Energieagentur GmbH)
8010 Graz, AT
baumgartner@grazer-ea.at
www.grazer-ea.at
A1809001
Ing. Dechant Albert (Dechant e.U.)
1030 Wien, AT
office@dechant.eu
A1809002
M.Eng. Baumgart Kristin (ratiocalor Energiedienstleistungen GmbH)
23966 Hansestadt Wismar, DE
kristin.baumgart@ratiocalor.eu
www.ratiocalor.eu
A1810002
DI (FH) Lautner Robert (laut.Plan e.U.)
2424 Zurndorf, AT
office@lautplan.at
www.lautplan.at
A1810004
Ing. Pfaffenbichler Martin (Allplan GmbH)
1040 Wien, AT
martin.pfaffenbichler@allplan.at
www.allplan.at
A1810006
Mag. Rasel Jutta (denkstatt & enertec GmbH)
1130 Wien, AT
j.rasel@denkstatt-enertec.at
www.denkstatt-enertec.at
A1811001
DI (FH) Tartler Juliane (Grazer Energieagentur GmbH)
8010 Graz, AT
tartler@grazer-ea.at
www.grazer-ea.at
A1811003
MSc Markhart Bianca (TÜV AUSTRIA SERVICES GMBH)
2345 Brunn am Gebirge, AT
bianca.markhart@tuv.at
www.tuv.at
A1811007
MSc Letz Philipp (ConPlusUltra GmbH)
1100 Wien, AT
philipp.letz@conplusultra.com
www.conplusultra.com
A1812001
MSc Rathmanner Michael Martin (TBH Ingenieur GmbH)
8504 Seiersberg-Pirka, AT
michael.rathmanner@tbh.at
www.tbh.at
A1812002
DI Kopf Thomas (TRIBERG Consulting GmbH)
1020 Wien, AT
thomas.kopf@triberg.at
www.triberg.at
A1901001
Ing., MSc Erkus Harun (Avem Consulting e.U.)
2440 Gramatneusiedl, AT
office@avem-consulting.at
www.avem-consulting.at
A1901003
MSc Jelencsits Michael (Drees & Sommer)
1030 Wien, AT
michael.jelencsits@dreso.com
www.dreso.at