Search

Elektronische Liste der Energieauditorinnen und Energieauditoren

Energieauditorinnen und Energieauditoren sind fachlich qualifizierte Personen, die Energieaudits nach dem Bundes-Energieeffizienzgesetz für verpflichtete Unternehmen durchführen dürfen. Zu beachten ist, dass die Qualifikationen für bestimmte wesentliche Energieverbrauchsbereiche vorliegen. Um hier gelistet zu werden, ist eine Registrierung und Bekanntgabe der ensprechenden Nachweise zur Qualifikation erforderlich, nähere Informationen dazu sind auf dieser Seite zu finden: Aufnahme in die elektronische Liste

Hinweise zur Verwendung der Liste: Eine Suche, beispielsweise nach den entsprechenden wesentlichen Energieverbrauchsbereichen, ist über die Eingabefelder über der Liste möglich. Die gesamte oder gefilterte Liste kann am Ende der Tabelle heruntergeladen werden.

Filter

A1501064
Rauter-Daghofer Jürgen (Ingenieurbüro Rauter | Büro für ökologische und en)
5321 Koppl, AT
jrauter@sbg.at
www.ingenieurbuero-rauter.at
A1501065
DI, MSc Pehn Walter (Dipl.-Ing. Walter Pehn - UPGRADE Energiesysteme)
4641 Steinhaus, AT
walter.pehn@energiesysteme.cc
A1501067
Mag. Sarugg Ewald (Mag. Ewald Sarugg)
2380 Perchtoldsdorf, AT
ewald.sarugg@impacting.work
A1501068
Ing., MSc Sailer Wolfgang (QUADRA Unternehmensberatung und Beteiligungs GmbH)
3003 Gablitz, AT
wolfgang-sailer@aon.at
www.quadra.co.at
A1501068
Ing., MSc Sailer Wolfgang (Development & Consulting Agency GmbH)
3400 Klosterneuburg, AT
wolfgang.sailer@dca.at
www.quadra.co.at
A1501069
Ing. Scheck Christian (ELIN quadrat GmbH)
1150 Wien, AT
christian.scheck@elin-quadrat.com
www.elin-quadrat.com
A1501070
Ing. Stadler Hubert (Stadler Consulting Engineers e.U.)
8983 Bad Mitterndorf, AT
hubert.stadler@ib-stadler.at
www.ib-stadler.at
A1501071
Dipl.-Ing. (FH) Stadler Stefan (Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH)
4020 Linz, AT
stefan.stadler@energieag.at
www.energieag.at
A1501072
Ing. Stocker Manuel (IfEA Institut für Energieausweis GmbH)
4020 Linz, AT
manuel.stocker@ifea.at
www.ifea.at
A1501073
Voigt Martin (TÜV AUSTRIA SERVICES GMBH)
1150 Wien, AT
martin.voigt@tuv.at
www.tuv.at
A1501074
Turek Tobias (Eproplan GmbH Beratende Ingenieure)
70597 Stuttgart, DE
t.turek@eproplan.de
www.eproplan.de
A1501076
Dipl.-Ing. Winter Franco (Siemens AG Österreich)
1210 Wien, AT
franco.winter@siemens.com
www.siemens.at/bt
A1501077
Zoglauer Paul (SONNQUEST GmbH)
2351 Wr. Neudorf, AT
paul.zoglauer@sonnquest.at
www.sonnquest.at
A1501078
DI (FH), MSc Wostry Kurt (Kurt Wostry)
3100 St. Pölten, AT
office@wostry-consulting.com
www.wostry-consulting.com
A1501079
Dipl.-Ing. Schuster Markus (HERRY Consult GmbH)
1040 Wien, AT
schuster@herry.at
www.herry.at
A1501081
Dipl.-Ing. Dr. Gamerith Gernot (As-U Gamerith-Weyer GmbH)
4840 Vöcklabruck, AT
g.gamerith@weyer-gruppe.com
www.weyer-gruppe.com
A1501082
Dipl.-Ing. Wurstbauer Heiss Leopold (VTU Engineering GmbH)
8074 Grambach, AT
leopold.wurstbauer@vtu.com
www.vtu.com
A1501083
Ing. Stejskal, MSc. Thomas (Ingenieurbüro Ing. Thomas Stejskal, MSc)
1130 Wien, AT
t.stejskal.tga@gmail.com
A1501084
Mag. Holzner Christoph (CPC Envisions e.U.)
8073 Seiersberg-Pirka, AT
christoph.holzner@cpc-envisions.at
www.cpc-envisions.at
A1501085
Hödl Jochen (HÖDL & Partner Consulting OG)
8020 Graz, AT
jochen@hoedl-consulting.com
www.hoedl-consulting.com
A1501086
Ing. Srbu Darko (Bundesimmobiliengesellschaft m.b.H.)
1020 Wien, AT
darko.srbu@big.at
www.big.at
A1501087
DI Karner Andreas (ConPlusUltra GmbH)
3100 St. Pölten, AT
andreas.karner@conplusultra.com
www.conplusultra.com
A1501088
DI Buchinger Josef (ConPlusUltra GmbH)
3100 St. Pölten, AT
josef.buchinger@conplusultra.com
www.conplusultra.com
A1501089
Dipl.-Ing. Dirnberger Stefan (RUG Raiffeisen Umweltgesellschaft m.b.H)
1100 Wien, AT
stefan.dirnberger@rwa.at
www.rug-ingenieurbuero.at
A1501090
Dipl.-Kfm., DI (FH) Ebinger Matthias (ECG Energie Consulting GmbH)
77649 Kehl-Goldscheuer, DE
matthias.ebinger@ecg-kehl.de
www.ecg-kehl.de
A1501091
Ing. DI (FH), MSc Sonnleitner Jürgen (E.C.O. Energiespar GmbH)
4040 Linz, AT
j.sonnleitner@eco-energiespar.at
www.eco-energiespar.at
A1501092
Höchtl Michael (Economize e.U. Büro für Energie & Nachhaltigkeit)
8020 Graz, AT
hoechtl@economize.at
www.economize.at
A1501093
Dipl.-Ing. Loska Gabriel Jan (EEP Energieconsulting GmbH)
81477 München, DE
g.loska@eep-energy.eu
www.eep-energy.eu
A1501094
B.Eng. Gryzik Daniel (EEP Energieconsulting GmbH)
81477 München, DE
d.gryzik@eep-energy.eu
www.eep-energy.eu
A1501095
Ing. Pfeifer Robert (En2-Consulting e.U.)
1020 Wien, AT
rp@en2.at
www.en2.at
A1501096
Ing. Becker Eduard (Energie AG Oberösterreich Vertrieb GmbH)
4020 Linz, AT
eduard.becker@energieag.at
www.energieag.at
A1501097
Ing. Graf Gerald (energieCONSULT GMBH)
5700 Zell am See, AT
g.graf@energieconsult.info
www.energieconsult.info
A1501099
Ing. Goißer Andreas (EVN AG)
2344 Maria Enzersdorf, AT
andreas.goisser@evn.at
www.evn.at
A1501100
Ing. Zuderell Martina (EVN AG)
2344 Maria Enzersdorf, AT
martina.zuderell@evn.at
www.evn.at
A1501102
Ing. Ferenczy Günther (Haustechnik Planungsgesellschaft für Ver- u Entsor)
3950 Gmünd, AT
g.ferenczy@ht-wien.at
www.ht-wien.at
A1501103
Ing. Brenner Stephan (Haustechnik Planungsgesellschaft für Ver- u Entsor)
3950 Gmünd, AT
s.brenner@ht-w4.at
www.ht-w4.at
A1501104
Reichel Philipp (Honeywell Austria GmbH)
1023 Wien, AT
philipp.reichel@honeywell.com
www.honeywell.at
A1501105
MSc Skegro Josip (HYPO NÖ First Facility GmbH)
1030 Wien, AT
Josip.Skegro@firstfacility.at
www.firstfacility.at
A1501106
Bachler Alexander (Linemetrics GmbH)
3350 Haag, AT
a.bachler@linemetrics.com
www.linemetrics.com
A1501108
Ing. Kopper Gerald (Ing. Gerald Kopper e.U.)
2483 Ebreichsdorf, AT
g.kopper@gmx.at
A1501109
Ing. Frauwallner Robert (Lokale Energieagentur - LEA GmbH)
8330 Feldbach, AT
frauwallner@lea.at
www.lea.at
A1501110
Ing., MSc Puchas Karl (Lokale Energieagentur - LEA GmbH)
8330 Feldbach, AT
puchas@lea.at
www.lea.at
A1501112
DI Dr. mont. Rabengruber Alexander (EN-gineering)
4680 Haag/H., AT
office@en-gineering.at
www.EN-gineering.at
A1501113
DI (FH) Kovács Gergely (Ingenieurbüro S&T e.U.)
5120 St. Pantaleon, AT
g.kovacs@st-energieberatung.at
www.st-energieberatung.at
A1501114
Ing. Vorberg Gerold (PKE Facility Management GmbH)
1100 Wien, AT
g.vorberg@pke.at
www.pke.at
A1501115
MSc Hammerer Thomas (Illwerke VKW AG)
6900 Bregenz, AT
thomas.hammerer@vkw.at
www.vkw.at
A1501116
Dipl.-Ing. (FH) Kaltheier Stephen (Energie- und Wärmetechnik, Planungsteam E-Plus Gmb)
6863 Egg, AT
kaltheier@e-plus.at
www.e-plus.at
A1501118
Dipl.-Ing. Dr. Schedler Bertram (Smartbridge)
6914 Hohenweiler, AT
bertram.schedler@smartbridge.at
www.smartbridge.at
A1501119
Dr. Lunzer Horst (Dr. Lunzer Energie und Umwelt e.U.)
2052 Pernersdorf, AT
office@drlunzer.eu
www.drlunzer.eu
A1501123
Ing. EUR-Ing. Holzinger Christian (TB-Holzinger Ingenieurgesellschaft m.b.H)
1120 Wien, AT
office@tb-holzinger.at
www.tb-holzinger.at