Search

Elektronische Liste der Energieberaterinnen und Energieberater

Energieberaterinnen und Energieberater sind fachlich qualifizierte Personen für die Durchführung von Energieberatungen, nicht jedoch für gesetzlich vorgesehene Energieaudits für verpflichtete Unternehmen. Um hier gelistet zu werden, ist eine Registrierung und Bekanntgabe der ensprechenden Nachweise zur Qualifikation erforderlich, nähere Informationen dazu sind auf dieser Seite zu finden: Aufnahme in die elektronische Liste

Hinweise zur Verwendung der Liste: Eine Suche, beispielsweise nach den entsprechenden wesentlichen Energieverbrauchsbereichen, ist über die Eingabefelder über der Liste möglich. Die gesamte oder gefilterte Liste kann am Ende der Tabelle heruntergeladen werden.

Filter

B2205002
DI Trummer Werner (Grazer Energieagentur)
8010 Graz, AT
trummer@grazer-ea.at
www.grazer-ea.at
B2206003
DI (FH) Block Steffen (Licht Block - Steffen Block)
6912 Hörbranz, AT
steffen.block@licht-block.com
www.licht-block.com
B2206004
DI Buxbaum Martin (Buxbaum Unternehmensberatung GmbH)
6861 Alberschwende, AT
office@buxbaum.cc
B2207001
DI (FH) Obermoser Ingo (OBERMOSER – Facility Management Consulting)
5301 Eugendorf, AT
office@obermoser-fmc.at
www.obermoser-fmc.at
B2209001
MMSt. Mair Manfred (M.CON)
9920 Sillian, AT
m.con@mair.tirol
www.mair.tirol
B2209002
DI Pfabigan Andreas (HYDRO INGENIEURE Umwelttechnik GmbH)
3500 Krems an der Donau, AT
a.pfabigan@hydro-ing.at
www.hydro-ing.at
B2209003
DI (FH) Gruber Bernhard (L.U.X. GmbH)
1120 Wien, AT
b.gruber@tb-lux.at
www.tb-lux.at
B2209004
DI Dr. Sumereder Christof (Ingenieurbüro Sumereder e.U.)
8047 Graz, AT
office@sumereder.eu
www.sumereder.eu
B2210001
Falchner Markus (Technisches Büro Falchner)
8321 Margarethen an der Raab, AT
office@falchner.at
www.falchner.at
B2210002
BSc Schmidt Andreas (Salzburg AG)
5020 Salzburg, AT
andreas.schmidt@salzburg-ag.at
ww.salzburg-ag.at
B2210003
DI Zitzler Sascha (ZSTEC e.U.)
8112 Gratwein-Straßengel, AT
office@zstec.at
www.zstec.at
B2211001
BSc Unterberger Johannes (Salzburg AG)
5020 Salzburg, AT
j.unterberger@salzburg-ag.at
www.salzburg-ag.at
B2301001
Ing. Baier Rudolf (Ingenieurbüro für HKLS und MSR)
7000 Eisenstadt, AT
office@haustechnik‐baier.at
www.haustechnik‐baier.at
B2302001
BSc Schmidinger David (Arbeitsgemeinschaft Erneuerbare Energie Vorarlberg)
6861 Alberschwende, AT
david.schmidinger@aeev.at
www.aeev.at
B2302002
DI Dr.techn. Steiner Tobias (IBO - Österreichisches Institut für Bauen und Ökologie GmbH)
1090 Wien, AT
Tobias.steiner@ibo.at
www.ibo.at/bauphysik/
B2302003
DI Reiner Erich (DI Erich Reiner, Ingenieurbüro für Bauphysik)
6870 Bezau, AT
erich@reiner.at
www.reiner.at
B2302004
Temper Erich (Gasokol GmbH)
4351 Saxen, AT
erich.temper@gasokol.at
www.gasokol.at
B2302007
BSc Gregorn Thomas (JaunaTronic e.U.)
9125 Kühnsdorf, AT
thomas@jaunatronic.at
www.jaunatronic.at
B2303001
BSc Prem Georg (Grazer Energieagentur GmbH)
8010 Graz, AT
prem@grazer-ea.at
www.grazer-ea.at
B2303002
DI Leeb Johanna (mitPlan GmbH)
4810 Gmunden, AT
johanna.leeb@mitplan.at
www.mitplan.at
B2303005
MSc Schubaschitz Michael (Thermolink e.U.)
7311 Neckenmarkt, AT
michael.schubaschitz@thermolink.at
www.thermolink.at
B2303006
Labek Michael (Michel Labek)
6330 Kufstein, AT
biopellets@kufnet.at
B2303007
MA Schweickhardt Pascal (Energiestrategie Schweickhardt)
5020 Salzburg, AT
pascal@energiestrategie.jetzt
www.energiestrategie.jetzt
B2304001
Ing. Neiss Helmut (Ing. Helmut Neiss Ingenieurbüro für Installationstechnik)
6973 Höchst, AT
technik@neiss.at
www.neiss.at
B2304002
Ing. Rauscher Martin (ib Rauscher GmbH)
4655 Vorchdorf, AT
office@ibr.co.at
www.ibr.co.at
B2305001
DI Dragan Johanna (Bilfinger Bohr- und Rohrtechnik GmbH)
2120 Wolkersdorf, AT
johanna.dragan@bilfinger.com
www.bur.bilfinger.com
B2305006
DI Riepl Thomas (Nobilegroup – NIG GmbH)
1040 Wien, AT
office@nobile-group.com
www.nobile-group.com